Москва Пятница, 26 апреля
Экономика, 04.09.2016 17:11

Набережную длиной 3 км открыли в Химках к 77-летию города

Самая большая городская набережная оборудована входными группами, парковками, велодорожками, уникальной прогулочной зоной.

На День города в Химках открыли новую набережную, расположенную вдоль канала имени Москвы. Как сообщает пресс-служба мэрии Химок, благоустраивать прибрежную зону в микрорайоне "Левобережный" начали еще весной. Проект получил название "Экоберег".

- Наша основная задача заключалась в том, чтобы создать из неблагоустроенного участка вдоль канала имени Москвы многофункциональную современную набережную и парковую зону для комфортного отдыха жителей округа, заявил на открытии глава городского округа Химки Владимир Слепцов. -  По просьбам жителей учли все пожелания. Теперь здесь смогут найти занятие по душе как малыши, так и взрослые люди.

У набережной есть своя входная группа. Для автомобилистов предусмотрена парковка. На территории набережной проложены велодорожки. Кроме того здесь установлены игровые, многофункциональные и смотровые площадки, малые архитектурные формы, проложена экотропа. Предусмотрены пандусы и понижения для комфортного отдыха людей с инвалидностью. Протяженность новой набережной достигла трех километров.

Церемонии торжественного открытия не помешала даже пасмурная погода. В хмурое небо выпустили десятки разноцветных шаров, а вейк- и флайбордисты устроили шоу для гостей.

Фото пресс-службы администрации Химок.
Новости на Блoкнoт-Москва
ПодмосковьеблагоустройствоХимкинабережнаяМосква-река
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость