Москва Пятница, 26 апреля
Политика, 01.09.2014 18:32

Наград кандидатов на стенде избиркома набралось на целую жалобу

Наград кандидатов на стенде избиркома набралось на целую жалобу

Мосгоризбирком частично удовлетворил претензии кандидата в Мосгордуму 6 созыва, руководителя фракции КПРФ в МГД Андрея Клычкова.

Окружная комиссия №21 на сводном информационном стенде разместила сведения о кандидатах, где опубликовала перечень всех наград, благодарственных писем и прочих поощрений, которых удостаивались претенденты на мандат.

Однако избирательное законодательство разрешает давать информацию только о государственных наградах. ОИК №21 не поленилась перечислить их все, особенно Клычкову не понравилась информация о наградах префекта ЮВАО Владимира Зотова.

Правда, члены МГИК заметили, что и сам заявитель не все сведения указал верно. К примеру, о нем написано, что Клычков участвовал в разработке проекта закона о детях войны, но отчеты о своей работы на посту депутата МГД он должен публиковать за счет средств избирательного фонда.

Решение ОИК будет отменено и рассмотрено повторно.

По рекомендации главы Мосгоризбиркома Валентина Горбунова во вторник оформление информационного плаката будет пересмотрено, и 3 сентября, когда начнется досрочное голосование,  он будет висеть на положенный местах в исправленном виде.

 

 

Новости на Блoкнoт-Москва
выборы в Мосгордумуокруг 21Клычков КПРФЗотов префектжалобы на выборах в Мосгордуму
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость