Москва Среда, 01 мая
Происшествия, 15.04.2015 11:58

Напавшего на зрителей в Подольске ягуара отдали в зоопарк, а дрессировщика - под суд

Напавшего на зрителей в Подольске ягуара отдали в зоопарк, а дрессировщика - под суд
Организатор выступления цирка "Шапито" в Подольске, а также 77-летний дрессировщик пойдут под суд по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Напомним, год назад в ледовом дворце "Витязь" в Подольске во время гастролей цирка "Шапито" у одного из хищников - ягуара по кличке Цезарь - оборвался поводок. Животное бросилось на зрителей, сидящих в первом ряду, которые вопреки требованиям правил безопасности не были защищены металлической сеткой или барьером.

- Одна из зрительниц и ее 3-летний сын получили ссадины и кровоподтеки, не угрожающие здоровью, - сообщила "Блокноту" Ольга Врадий, старший помощник по СМИ руководителя СУ СКР по Московской области.

В ходе расследования выяснилось, что вина частично лежит как на дрессировщике, так и на организаторе мероприятия.

- Зная, что выступление приглашенного ею дрессировщика запланировано с дикими животным, что представляет опасность как для зрителей, так и для работников цирка, организатор самоустранилась от контроля за проведением организованного ею циркового представления, не явившись к началу выступления, - добавила Ольга Врадий.

Так как выяснилось, что за год до этого дрессировщик уже привлекался к ответственности по поводу схожего ЧП, то следователи приняли решение передать его ягуара в специализированный зоопарк "Экзотик парк". Сейчас дело передано для рассмотрения в суд.
Новости на Блoкнoт-Москва
ягуаршапитоподольскциркнападение на зрителейдрессировщик
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость