Москва Среда, 24 апреля
Общество, 27.11.2021 20:33

НАСТОЛЬНЫЙ ТОКАРНЫЙ СТАНОК СТАНЕТ ОТЛИЧНОЙ АЛЬТЕРНАТИВОЙ СТАЦИОНАРНОМУ УСТРОЙСТВУ

НАСТОЛЬНЫЙ ТОКАРНЫЙ СТАНОК СТАНЕТ ОТЛИЧНОЙ АЛЬТЕРНАТИВОЙ СТАЦИОНАРНОМУ УСТРОЙСТВУ

Для обработки металлических заготовок чрезвычайно широко используют токарную обработку. Специальное оборудование позволяет изготавливать самые разные изделия – от дисков до гаек и декоративных деталей. При этом с момента появления такой техники она существенно видоизменилась и сегодня представлена в огромном ассортименте. Токарный станок по металлу настольного типа – одна из разновидностей данного оборудования, которая получила распространение не только в промышленности, но и в быту.

Преимущества и особенности

Полноценные промышленные модели таких агрегатов сложно разместить в обычных небольших мастерских. Поэтому настольные станки, представляющие собой мини-версию заводского оборудования, стремительно набрали популярность. Благодаря компактности их вполне можно разместить также дома или в гараже. При этом они позволяют выполнять большое количество различных технологических операций, связанных с обработкой металла.

Скорость настольного станка гораздо меньше, чем у стандартной заводской модели. Несмотря на это, качество готовых изделий остается высоким. К тому же, установка такого оборудования имеет и другие преимущества:

- возможность адаптации к трехфазной сети;

- применение для работы обычной бытовой электросети;

- высокая надежность и длительный срок службы;

- небольшое энергопотребление;

- простота в эксплуатации и техобслуживании;

- компактность и небольшой вес.

Для начинающих токарей настольные токарные станки будут отличным выбором, так как обучиться работы с ними можно за относительно короткий промежуток времени.

Рекомендации по выбору

Подбирая модель для применения дома или в мастерской, важно учитывать целый ряд параметров:

- мощность;

- максимальную длину и диаметр заготовки;

- диаметр отверстия в шпиндельном узле;

- скорость и их количество;

- высоту расположения центров и др.

Все эти параметры влияют на особенности работы техники и ассортимент выполняемых ею операций. Новичкам лучше предварительно изучить специфику инструмента, а также получить консультацию, обратившись к поставщику такого оборудования. Обратите внимание и на производителя станка, отзывы о его продукции, наличие гарантийного и послегарантийного обслуживания. Токарные станки – это высокотехнологичная техника, поэтому требует соблюдения определенных условий и правил эксплуатации, которые продлят срок их службы и обеспечат высокое качество готовой продукции.

ООО "МЕТАЛМАСТЕР"
ОГРН 5147746191005
г Москва, 4-й Рощинский проезд, дом 18 строение 7

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом:metalmaster.ru

Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость