Москва Четверг, 25 апреля
Общество, 26.08.2016 13:53

Николай Дроздов объяснил появление богомолов в Москве долгим летом

Николай Дроздов объяснил появление богомолов в Москве долгим летом
В соцсетях появилась информация о нашествии на Москву полчищ богомолов. Горожане делятся снимками насекомых, встретившихся им на улицах или в парке, и гадают, чем вызвано подобное явление.

Слухи о массовом "вторжении" обитателей зеленых зон опроверг ученый-зоолог, доктор биологических наук и телеведущий Николай Дроздов. В интервью агентству новостей "Москва" он подтвердил, что богомолов действительно стало больше, но не намного. Увеличение их числа он объяснил жарким и продолжительным летом. Спикер отметил, что эти насекомые встречаются, в основном, в степи, где преобладает подходящий им климат. С каждым годом похожая погода все дольше держится в Москве, поэтому столица становится комфортной средой обитания для новых видов.

Николай Дроздов напомнил, что богомол абсолютно безопасен для человека – его можно держать в московской квартире и кормить мушками-дрозофилами.

- Укусить человека он не может – я столько раз их брал в руки, и все было хорошо, - приводит агентство цитату ученого. - Приручить богомола невозможно, но держать их дома для наблюдения – вполне реально. Для этого нужны какие-нибудь веточки, травиночки – это их любимое место обитания. Держать их надо в открытом террариуме. Новости на Блoкнoт-Москва
соцсетинасекомыеНиколай Дроздовжара в Москве
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость