Москва Вторник, 30 апреля
Общество, 22.07.2014 11:14

Никому не по карману земля около Кремля

Никому не по карману земля около Кремля
Правительство Москвы выставило на торги два участка на Софийской набережной, где покупателю можно будет выстроить многофункциональный комплекс с парковками, офисами, кафе и ресторанами, магазинами и апартаментами, прямо на пешеходной улице, которая ведет к Боровицкой башне Кремля.

Сначала желающие, конечно, были. Это и АВК «Система», Су-155, «Мортон», ФСК «Лидер», ГК «Кортрос», AFI Development, ЗАО «Дон-строй Инвест», «Промстройинвест-М» и ряд других.

Однако даже для них цена оказалась непосильной: начальная цена лота - 7,895 млрд рублей.

Шаг аукциона - почти 158 млн рублей, задаток составляет около 790 млн. рублей. Цена уступки прав требования по договорам займа – 1,105 млрд. рублей.

Как поясняет Итар-ТАСС, продаются 95,85% уставного капитала ОАО «Каменный мост» и 95,16% уставного капитала ОАО «Кремлин сайт», которым принадлежат здания и земля на Софийской набережной, это участки площадью 30 064 метра. Акциями владеет департамент имущества Москвы.
Покупатель, приступая к застройке, должен будет учесть ряд требований. Так, высота комплекса должна ограничиться 17,1 м, иметь зеленую кровлю из патинированной меди или оцинкованной стали, - тогда цвет изменится на серый. Застроить участок можно, не более чем, на 58%.

Из-за отсутствия желающих торги отложены до середины сентября. Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость