Москва Суббота, 27 апреля
Политика, 28.08.2014 18:48

Новой Москве поможет режим Особой экономической зоны

Новой Москве поможет режим Особой экономической зоны

Фото: M24.ru

Два года назад к столице присоединили целый ряд населенных пунктов. Один из присоединенных округов (на выборах – округ №39) называется Троицким и Новомосковским административным округом.  За счет новых земель изменились границы мегаполиса, а количество депутатов Мосгордумы вырастет с 35 до 45 человек. 

В ТиНАО входят Внуково, Ново-Переделкино; поселения города Москвы Внуковское, Кокошкино, Краснопахорское, Марушкинское, Михайлово-Ярцевское, Новофедоровское, Первомайское и Троицк. 

Александр Ноздрин, выдвиженец от ЛДПР, в Мосгордуме планирует заниматься вопросами инфраструктуры Новой Москвы, дорожными сетями, очисткой водоемов, собирается противиться  усиленной застройке присоединенных территорий, а также добиваться строительства школ и поликлиник, потому что в ряде поселений их просто нет. Его задача – поднять уровень жизни Новой Москвы до столичного, и обеспечить территории комфорт, безопасность и здоровье. 

Для создания рабочих мест на этой территории он планирует добиться для нее режима Особой экономической зоны на базе одного из поселений. Это позволит создать льготные условия для развития бизнеса.

Кандидат обещает разобраться с тарифами ЖКХ и нерегулируемыми тарифами, которые выставляют управляющие компании, причем второй вид платежа по сравнению с московским в том же Троицке гораздо выше. Чтобы устранить проблему, он предлагает устранить посредников из этой сферы, провести аудит и понять, за что взимаются дополнительные деньги. Ноздрин считает возможным дать жителям округа поднять свой уровень жизни до московского, а затем уже пересматривать величину тарифов.

Виктор Сиднев хорошо известен жителям Троицка,  он был мэром этого города. Сейчас он работает заместителем руководителя управления в Центре инновационного развития. На выборы идет от «Гражданской платформы».

Он хорошо разбирается в вопросах управления этой территорией, и уверен, что присоединение к столице дает новые возможности. Главная задача для депутата, полагает он – это налаживать связей между столичными властями и руководством области в интересах Троицкого и Новомосковского округов.   

Сиднев отмечает, что после перехода в другую юрисдикцию были потеряны центры принятия управленческих решений. Многие пункты по оказанию социальных услуг населению перешли в другую юрисдикцию. Периодически возникают земельные конфликты, потому что решения принимаются непонятно кем, затрагиваются интересы одной территории, но решения принимает другая. Кандидат уверен, что надо уметь пережить эти болезни роста и уметь выстроить правильные отношения всех органов власти и управления на местах.

Он считает недопустимым превращать ТиНАО в еще один спальный район мегаполиса, и планирует помочь округу создать новую среду с новым качеством жизни, сохранив при этом его своеобразие и самобытность.

Тарифы в Троице ниже, но платят люди больше, потому что не субсидируются тарифы, задача – добиться равенства.

Дмитрий Сысоев – генеральный директор издательства «Особая книга», выдвиженец от «Яблока». Он выступает за согласование «монструозных проектов власти» с населением и проведение общественной экспертизы, с предоставлением альтернативных вариантов. Предупреждает, что в ином случае люди будут собираться на митинги, как в Солнцево-Обухово и Видном, из-за строительства транспортно-логистических хабов. То же ждет Крекшино, Марушкинское и Новопеределкино, предупреждает он.

Намерен добиваться для Новой Москвы таких же прав на субсидии и детсады, какие есть у столицы, поставить заслон диктату управляющих компаний, вырубкам леса и нарушению экологических норм, сделать обязательным общественное обсуждение всех градостроительных проектов.

 

Новости на Блoкнoт-Москва
выборы в Мосгордумуокруг 39Новая Москва выборыСиднев кандидатСысоев кандидатВиктор Сиднев Троицк
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость