Москва Суббота, 27 апреля
Общество, 16.08.2021 16:35

О пользе сухого корма для собак

О пользе сухого корма для собак

Несмотря на то, что сухой корм является одним из наиболее популярных зоотоваров, многие заводчики собак по-прежнему не доверяют промышленному рациону. И совершенно напрасно! Готовый корм может стать кладезем витаминов, минералов и полезных веществ для четвероногого питомца. Примером достойного варианта промышленного рациона может стать сухой корм Dog Chow, заказать который можно на этом сайте https://www.petshop.ru/brand/dog_chow/dogs/syxoi/. Выбрать подходящий вариант продукта поможет продавец-консультант.

О преимуществах сухого корма

Преимуществ у сухого корма для собак немало. Подробнее о каждом из них можно прочесть ниже.

Сбалансированный состав

Не секрет, что обеспечить питомца всеми необходимыми полезными веществами, используя только стандартные блюда, просто невозможно. Промышленный рацион в подобных ситуациях является оптимальным выходом из положения. Выбрав корм, подходящий питомцу по калорийности, возрасту, состоянию здоровья, темпераменту и некоторым другим параметрам, можно не переживать о бодрости характера, блеске и густоте шерсти и прочих показателях здорового состояния четверолапого.

Экономия

По цене готовый корм стоит дешевле, чем мясо, рыба, овощи и прочие продукты, необходимые для поддержания здоровья собаки. Более того, сухой корм имеет длительный период хранения. Даже если вы заполните им миску в утренние часы, «сухарики» не испортятся к вечеру. Соответственно, чтобы прокормить любимца, в данном случае потребуется намного меньше денег.

Отсутствие дополнительных хлопот

Сухой корм не пачкает миску. Его не нужно готовить. То есть, в данном случае вы тратите намного меньше времени на кормление питомца, чем в случае с приготовлением полноценных блюд. Вам также не придется переживать о том, что оставленная в миске еда для собаки испортится в течение дня (если вдруг погода будет очень жаркой).

Как правильно выбрать подходящий вариант сухого корма?

Производители предлагают огромное количестве разных типов сухого корма. НО! Следует принимать во внимание тот факт, что далеко не каждый состав подойдет вашему питомцу. Чтобы выбранный вариант продукта приносил здоровью любимца максимальную пользу, советы по выбору корма можно получить у представителя зоомагазина или у ветеринара.

ВАЖНО! Неграмотно выбранный корм может лишь усугубить проблемы со здоровьем и ухудшить общее самочувствие собаки. Поэтому к решению данного вопроса следует подходить с особой тщательностью.

Больше информации о пользе того или иного вида корма можно получить, обратившись за помощью к представителю зоомагазина.

ООО «Ин-Ритейл»

ОГРН 1097847230139

Юридический адрес: 197136, город Санкт-Петербург, улица Всеволода Вишневского, дом 12, лит. А, помещение 2-Н, офис 703

Изображение Crepessuzette с сайта Pixabay

Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость