Москва Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.11.2014 12:48

Обвиняемый в краже картины соратник Навального ознакомился с делом

Обвиняемый в краже картины соратник Навального ознакомился с делом

Соратник скандального оппозиционера Алексея Навального Георгий Албуров, обвиняемый в краже картины во Владимире, ознакомился с уголовным делом и подал ходатайство о его прекращении.

Картина «Плохой и хороший человек» была выставлена во Владимире, а затем похищена. Нашли ее при обыске в квартире оппозиционера Навального. Навальный отказался давать какие-либо показания по делу.  

Обвинение в краже картины предъявлено соратнику Навального, доверенному лицу в предвыборной гонке на пост мэра Москвы, Георгию Албурову. Об этом сам Албуров написал в своем микроблоге, назвал его «плакатным» и «политическим».

- Сходил в СК. Закончили ознакомление с «плакатным» делом. Подали ходатайства о прекращении дела и проведении экспертиз по оценке плаката…  Дальше дело уходит в прокуратуру, потом в суд. Думаю, первое заседание через месяц во Владимире назначат …  Ознакомлять с обвинительным заключением будут в здании Генеральной прокуратуры, - пишет в соцсети Албуров.

В последнее время имя Навального чаще мелькает в связи с громкими скандалами, в том числе и уголовными, нежели с  некими политическими действиями. Навальный фигурирует сразу в нескольких уголовных делах - о хищении в «Ив Роше» и о клевете на депутата Алексея Лисовенко.

В июле 2013 года Ленинский суд Кирова признал его виновным по делу о хищениях  имущества ГУП «Кировлес» и приговорил к пяти годам колонии и штрафу в 500 тысяч рублей. Навального и еще одного фигуранта взяли под стражу прямо в зале суда, однако на следующий день их отпустили, заменив арест на временную подписку о невыезде. Он даже принял участие в выборах мэра Москвы, но проиграл Сергею Собянину. На сегодняшний день Навальный находится под домашним арестом. Ему запрещено пользоваться интернетом и телефоном.

Все обвинения  против себя, в том числе и о крупных хищениях, Навальный называет не иначе, чем политическим преследованием.  

Новости на Блoкнoт-Москва
Собянинвыборы мэра МосквыНавальныйАлбуровГенпрокуратураследствиекража картиныгород Владимироппозиция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость