Один из подозреваемых в расстреле «гаишников» может находиться в больнице
По неофициальным данным задержали двоих подозреваемых в расстреле патруля ДПС под Солнечногорском. Одного отыскали в больнице, второй скрывался в Красногорске. Однако официально эту информацию пока не подтверждают.
Как стало известно, одного из подозреваемых обнаружили в больнице Красногорска. Он был ранен в живот одним из убитых сотрудников ГАИ. По предварительным данным, так же в Красногорске задержан и второй подозреваемый.
На данный час имена задержанных не сообщаются. Известно лишь, что поиски продолжаются. Ищут третьего участника нападения.
Как сообщалось ранее, в ночь на 3 ноября неизвестные расстреляли патруль ГИБДД в Солнечногорском районе Московской области. В результате два сотрудника ДПС Солнечногорского отдела полиции, находившиеся на маршруте патрулирования, погибли на месте. Полицейских расстреляли в тот момент, когда они начали составлять протокол на правонарушителя.
Следователям удалось установить личности людей, которые предположительно расстреляли наряд ДПС под Солнечногорском. Это 62-летний владелец остановленного УАЗа, его 35-летний сын и их 28-летний приятель.Следователи считают, что убивал инспекторов непосредственно хозяин машины.
На месте расправы над «гаишниками» были найдены 17 гильз и 5 пуль предположительно от «Макарова». Заведено уголовное дело по двум статьям - «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «незаконный оборот оружия».
Убийство расследует специально созданный следственно-оперативный штаб. В него вошли самые опытные следователи-криминалисты центрального аппарата СК России.
Новости на Блoкнoт-Москва