Москва Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.12.2020 00:20

Однокомнатные квартиры - стоит ли их покупать?

Однокомнатные квартиры - стоит ли их покупать?

Нет, наверное, ни одного человека, который не мечтал бы о своем собственном жилье. Молодые люди, которые вступают в самостоятельную жизнь, молодожены — все они хотят обзавестись пусть не большой, но своей квартирой. Особенно, если до этого они жили в съёмной жилье. Однако осуществить эту мечту не так просто, поскольку стоимость недвижимости совершенно не сопоставима с зарплатами. На собственное жилье можно попытаться накопить, а можно купить его в ипотеку. При скромных финансовых возможностях идеальным вариантом станет однокомнатная квартира, пусть и небольшая, но в ней можно жить даже с ребенком.

Однокомнатная квартира — вложение достаточно выгодное, ведь ее можно сдавать, а также продать при необходимости. Однушки всегда пользуются большим спросом, который не идёт на спад. Это отличный вариант для студента, который во время учёбы сможет жить независимо от родителей, но и не в условиях общежития. Такая квартира даст ему хороший старт для начала самостоятельной жизни, а также будет как нельзя кстати, когда у повзрослевшего человека появится желание создать семью.

Маленькая, но уютная

Метраж однокомнатных квартир варьируется в пределах 29-53кв.м. От этого параметра во многом зависит стоимость жилья. Каждая семья подходит к решению вопроса о размере квартиры, исходя из своих возможностей и предпочтений. Одному человеку вполне достаточно небольшого жилья. Семья с детьми может найти более просторный вариант, чтобы условия для детей и взрослых были более комфортными.

Создать островок уюта на малой площади без труда помогут дизайнеры. Они смогут создать индивидуальный проект по оформлению квартиры. Если мебель будет рационально размещена, а комната корректно разделена на зоны, жизнь даже в однокомнатной квартире будет уютной и комфортной.

Вложение, которое оправдывает себя

В чем выгода покупки однокомнатной квартиры? Ответ ясен. При наличии свободных денег вложить их лучше всего в жилье, пусть и небольшое по площади. Однокомнатная квартира - отличный вариант для того, чтобы ее сдавать, причем не только на длительный срок, но и посуточно. Желающих снять жилье всегда достаточно — это и студен в, и туристы, и молодые люди, которые ещё не женаты, но хотели бы проверить свои отношения совместным бытом.

Однако однокомнатные квартиры популярны не только в качестве объекта аренды, но и как объект покупки. Как показывает статистика, такая недвижимость продается в течение месяца. Однушки покупают даже на вторичном рынке, так как цена на них в новостройках иногда бывает слишком высока. Самое главное условие, которое следует соблюдать при сдаче в аренду или продаже жилья, — поддержание хорошего состояния таких объектов, как:

  • сантехника;
  • электрика;
  • напольное покрытие;
  • окна;
  • стены.

Главная выгода маленького жилья

Пространства, имеющегося в однокомнатной квартире, вполне хватит небольшой семье. Если денег на покупку немного, то это самый лучший вариант. Даже с ребенком можно оборудовать все так, что места хватит и на игры, и на личное пространство.

Обязательным платежом каждый месяц является оплата счетов за коммунальные услуги. Сегодня эта сумма может оказаться довольно высокой, чем больше площадь квартиры, тем она, соответственно, выше. За маленькую площадь платить не требуется, а оплата электричества и воды при наличии счётчиков производится по факту. Плата за содержание жилого помещения зависит от общей площади и количества прописанных человек. Стоимость отопления зависит от квадратуры жилой комнаты и не является слишком высокой.

Маленькая квартира существенно упрощает уборку и сокращает время на нее.

Когда же финансовое положение позволит приобрести жилплощадь побольше, однокомнатную квартиру можно продать или сдавать ее. Это принесет выгоду в любом случае, поскольку цены на недвижимость каждый год увеличиваются.

Подводя итоги, можно сказать, что однокомнатная квартира — отличный вариант для старта самостоятельной жизни, а также прекрасная возможность выгодно вложить свои финансы.

ООО “Этажи”
ОГРН 1027200835661
625000, Тюменская область, город Тюмень, улица Ленина, 38-1, 5
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: j.etagi.com
Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость