Москва Четверг, 28 марта
Общество, 25.04.2018 21:41

Охранные системы Крона

Охранные системы Крона

Безопасность является ключевой составляющей комфортного пребывания в офисе, на производстве, учебном и жилом помещении. Поэтому характеристикам охранной сигнализации уделяют так много внимания. В данном контексте заслуживают внимания разработки компании "Крона" https://www.mckrona.ru/. На официальном сайте фирмы представлены охранные системы популярных конфигураций.

Задачи системы

Охранные сигнализирующие устройства являются обязательными на многих предприятиях и на территории офисных помещений. Такие системы успешно справляются с рядом важных задач:

·         обнаружением нарушителя;

·         охраной территории от несанкционированного доступа;

·         защитой имущества от вандализма;

·         осуществлением удаленной передачи сигналов тревоги;

·         видеорегистрацией несанкционированного проникновения силами специальных датчиков и камер наблюдения;

·         формированием архивной видеозаписи с охраняемой территории.
м2.jpg

Функционал может значительно различаться в зависимости от стоимости и целевого назначения оборудования. Как правило, такие системы подбирают индивидуально, формируя специальный перечень оборудования для того или иного помещения. Вне зависимости от конфигурации охранные установки осуществляют круглосуточный контроль над объектом, обеспечивая оперативную реакцию при чрезвычайных происшествиях и попытках нелегального доступа.

Структура сигнализации

Традиционная охранная сигнализация включает в себя следующие компоненты:

·         датчики-извещатели, которые различаются по механизму действия;

·         блоки питания;

·         приспособления для дистанционной передачи информации;

·         приемно-контрольные приборы;

·         пульты охраны и пр.

 

Сигнализирующие датчики используют для непосредственного обнаружения случая проникновения. Принцип действия извещателей зависит от локализации потенциальной опасности - окно, дверь, стены. Как правило, датчики реагируют на разбитие стекла, открывание дверей, движение в заданном пространстве, пролом поверхности и пр.

Модельный ряд

Современные охранные сигнализации можно подразделить на 2 группы - автономные и активные. Первые подразумевают под собой набор оборудования, подключенного к единому управленческому центру. В роли исполнительных устройств в таких системах играют звуковые сирены и инновационные светоизлучающие модули. Активную охранную сигнализацию подключают к телефонной линии, специальному пульту или GSM-модулю. 

При выборе конфигурации также нужно обратить внимание на тип датчиков - они могут быть радиочастотными и проводными. Для мест, где обитают домашние питомцы и есть маленькие дети, стоит подбирать извещатели с тонкой настройкой чувствительности.

 м3.jpg

Новости на Блoкнoт-Москва
реклама
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость