Москва Суббота, 27 апреля
Происшествия, 11.06.2015 15:26

Онкобольной пенсионер покончил с собой в Москве

Онкобольной пенсионер покончил с собой в Москве

Тело 76-летего пенсионера было обнаружено у дома на Дубининской улице на севере столицы. Как сообщает Интерфакс, со ссылкой на источник в правоохранительных органах, супруга погибшего рано утром обнаружила, что мужа нет, а когда отправилась его искать на улицу, нашла его уже бездыханным. 

Как позже рассказала сыщикам женщина, погибший страдал от онкологического заболевания, что и могло его толкнуть на страшный поступок. 

В пресс-службе МВД подтвердили, факт обнаружения тела отметив, что дальнейшей проверкой будет заниматься Следственный комитет. 

Случаи добровольного ухода из жизни среди онкобольных в столичном регионе происходят все чаще и, как уже неоднократно заявляли родственники погибших, это происходит из-за страшных болей, возникающих при задержках приема препаратов из списка наркотических. Проблема в том, что получение такой категории медикаментов- сложный процесс, который чаще всего отнимает то самое драгоценное время. 

Как ранее сообщал "Блокнот" система, предотвращающая утечку наркотических лекарств с одной стороны исключает использование "не по назначению", так с другой стороны усложняет лечение тяжелобольным. И врачи, опасаясь уголовной ответственности и строго следуя законодательству вынуждены требовать от пациентов соблюдения длительных по времени процедур для получения лекарства. 

27 мая совершил самоубийство физик-ядерщик Алексей Калагин. Через два дня счеты с жизнью свел 36-летний сотрудник Останкино, 6 мая в Подмосковье убил себя декан факультета психологии МГППУ Михаил Кондратьев.


Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость