Москва Четверг, 28 марта
Политика, 16.09.2014 15:55

Оппозиция обсудит с властями Москвы детали протестного марша

Оппозиция обсудит с властями Москвы детали протестного марша

Сегодня стали известны некоторые детали предстоящей встречи представителей московской власти и оппозиции по вопросу проведения массовой протестной акции в ближайшее воскресенье.

Речь идет об «Антивоенном марше», который городские власти согласовали на прошлой неделе. В своей заявке организаторы в качестве цели указали выражение общественной позиции относительно нарушения прав человека, Конституции РФ и взятых Россией международных обязательств. Участники демонстрации будут требовать от властей их соблюдения.

Представители московской власти планируют в конце нынешней недели обсудить все подробности протестной акции и утвердить предлагаемые оппозицией лозунги.

При этом глава столичного департамента по безопасности Алексей Майоров подчеркнул, что его ведомство будет внимательно следить за тем, чтобы вся проводимая накануне мероприятия агитация строго соответствовала изначально заявленной тематике. Отдельный контроль соответствия лозунгов заявленной тематике акции будет проведен в день протестной акции.

Нарушителям установленных договоренностей, подчеркнул московский чиновник, будет грозить административная, а в наиболее тяжелых случаях и уголовная ответственность.

Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость