Москва Пятница, 29 марта
Общество, 08.01.2014 16:27

Оргкомитет принесения Даров волхвов призвал паломников соизмерять свои силы и возможности

Оргкомитет принесения Даров волхвов призвал паломников соизмерять свои силы и возможности
На Пречистенской набережной находятся 23 автобуса, где паломники могут отдыхать, греться и получать медицинскую помощь (здесь дежурят 8 медицинских бригад). Безопасность паломников обеспечивают около 1100 сотрудников полиции и внутренних войск.

Среди паломников представлены все возрасты и социальные категории, сказала «Справедливой Газете» пресс-секретарь оркомитета принесения Даров волхвов Мария Коровина. «Все возрасты, начиная от грудничков и заканчивая пожилыми людьми. Есть мамы с детьми, приходят семьи, инвалиды, немощные, вопрошающие, даже мусульмане».

С 8 января в паломничестве массово участвуют регионы. «До вчерашнего дня приходили паломники из Москвы, с сегодняшнего дня с раннего утра, еще до открытия храма Христа Спасителя к поклонению, было уже 20 автобусов из регионов. Автобусы все время прибывают и прибывают, люди едут в большом количестве», — сказала Коровина.

Оргкомитет принесения Даров волхвов рекомендует паломникам соизмерять свои силы и возможности. «Мы советуем паломникам соизмерять свои силы и возможности стоять длительное время в очереди, так как время ожидания составляет около 9 часов, — сказала пресс-секретарь. – Кроме того, необходимо одеваться по погоде, а страдающим хроническими заболеваниями, — следовать рекомендациям лечащих врачей».

Оргкомитет обращает внимание паломников на то, что социальной очереди к святыне нет. «Просим родителей внимательно относиться к своему решению приводить детей, особенно грудных и малолетних, поскольку дополнительной, так называемой социальной очереди для таких категорий людей, как малолетние и инвалиды, не организовано и организовано не будет, – сказала Коровина, призвав «благоговейно стоять к святыне».

Дары волхвов доставили с Афона в храм Христа Спасителя 6 января. Христианская святыня будет находиться в столице до 13 января включительно, а затем будет перевезена в Санкт-Петербург. Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость