Остановить пьяного водителя «гаишникам» удалось лишь открыв огонь
В Москве сотрудникам ДПС, чтобы остановить пьяного нарушителя пришлось открыть огонь по колесам машины. В результате инцидента в ночь на первое декабря никто не пострадал.
Как стало известно, в ночь на понедельник на проспекте Маршала Жукова наряд ГИБДД попытался остановить нарушителя ПДД На автомобиле "Хендай". Однако водитель не подчинился требованиям полицейских и попытался скрыться.
В ходе погони инспекторам ДПС удалось загнать нарушителя в один из московских тупиков. Когда полицейский направился к автомобилю, тот, нажал на газ и направил машину на «гаишника». Офицер сделал два предупредительных выстрела в воздух, но нарушителю удалось вырваться и выскочить на Хорошевское шоссе.
Поняв, что водитель "Хендай" не намерен подчиняться требованиям полиции, в районе Магистрального проезда, один из полицейских выстрелил по колесам машины беглеца.
Только после этого нарушитель остановился. Как выяснилось, он был сильно пьян.
Сейчас в отношении водителя составлены соответствующие протоколы по нескольким статьям. Фамилия и имя, а так же возраст водителя не сообщаются.
Новости на Блoкнoт-Москва