Москва Четверг, 18 апреля
Спорт, 20.04.2015 13:27

Открытие нового стадиона ЦСКА перенесли на следующий год

Открытие нового стадиона ЦСКА перенесли на следующий год
Стадион ЦСКА, открытие которого было запланировано на этот год, будет сдан только в 2016 году. Об этом стало известно по время сегодняшнего визита мэра Москвы Сергея Собянина на строительную площадку. Как сообщил журналистам сам мэр, в этом году завершатся основные работы, открытие же состоится в следующем.

Ожидается, что после реконструкции стадион сможет вместить 30 тысяч болельщиков вместо прежних 11 тысяч. Площадь отведенной под комплекс земли составляет больше семи гектар. Размер поля - 113 на 72 метра. По параметрам и оборудованию новый объект будет полностью соответствовать требованиям FIFA. И это неслучайно, поскольку стадион будет задействован как одна из площадок ЧМ-2018.

Здесь же будут возведены ДЮСШ, музей ЦСКА, гостиница, рестораны, кафе, магазины и медицинский центр. При этом часть высотных зданий будет вписана в периметр арены: четыре сооружения предполагается расположить в четырех ее углах. Одно из них - 38-этажное офисное здание - будет иметь форму Кубка УЕФА, завоеванного футболистами ЦСКА в 2005 году.

Фото пресс-службы Мэра и Правительства Москвы.
Новости на Блoкнoт-Москва
ЦСКАЧемпионат мира по футболу 2018строительство к ЧМ-2018стадионмэр МосквыСергей Собянин
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость