Москва Четверг, 18 апреля
Культура, 12.09.2016 14:26

Парад кукол театра Образцова состоится на Садовом кольце

Парад кукол театра Образцова состоится на Садовом кольце
Артисты и куклы проедут в двухэтажных автобусах с открытым верхом.

6 октября в Москве состоится третий Парад кукол, задействованных в спектакле «Необыкновенный концерт» театра имени Образцова. Артисты и куклы проедут по Садовому кольцу в двухэтажных автобусах с открытым верхом, сообщает портал мэра и правительства столицы.

Он начнется в 16:00 от здания театра на Садовой-Самотечной улице, дом 3. Два двухэтажных экскурсионных автобуса проедут по кольцу. Артисты театра и куклы из спектакля «Необыкновенный концерт» под предводительством знаменитого конферансье Эдуарда Апломбова будут приветствовать зрителей из открытого салона. Движение автомобилей на момент проведения мероприятия перекрывать не планируется. Автобусы с надписью «Сергей Образцов» поедут в общем потоке со скоростью 40 км/ч.

Как уточняется в материале, парад кукол посвящен сразу трем событиям: 85-летию театра, 115-летию со дня рождения его создателя Сергея Образцова, а также 70-летию знаменитого спектакля «Необыкновенный концерт». Мероприятие приурочено к VIII Международному фестивалю театров кукол имени Образцова, который пройдет с 6 по 31 октября. Кукольные коллективы из разных стран представят на сцене театра свои программы.

Как уточняет РИАМО, первый парад кукол театра Образцова в Москве состоялся в 2001 году - в год 100-летия Сергея Образцова и 70-летия самого театра. Второй парад провели в 2008 году, он открывал V Международный фестиваль театров кукол. Нынешний парад станет третьим в истории театра. Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость