Москва Вторник, 30 апреля
Транспорт, 27.10.2014 17:41

Петр Шкуматов: «Зачем эвакуаторщики «раскачивают лодку»?»

Петр Шкуматов: «Зачем эвакуаторщики «раскачивают лодку»?»

Известный автомобильный правозащитник, глава движения «Синие ведерки» прокомментировал новый резонансный случай с участием автоэвакуатора - на этот раз, со смертельным исходом.

Как ранее писал «Московский Блокнот», на территории Новой Москвы водитель эвакуатора нечаянно задавил пассажира эвакуируемого авто. Молодой уроженец Липецкой области, как сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», находился в состоянии алкогольного опьянения.

В своем «твиттере» Шкуматов назвал сотрудников столичной службы эвакуации автотранспорта «привилегированным сословием», а в комментарии для «Московского Блокнота» поделился своим подозрением, что «в Москве действует негласное правило: закрывать глаза на все самые беспардонные действия эвакуаторщиков». При том, что автовладельцы за свои «прегрешения» будут и далее получать «по полной».

При этом, известный защитник прав автовладельцев заметил, что наделяя эвакуаторщиков практически неограниченными правами, власть играет с огнем. «В этом году они, по собственной же статистике, 300 тысяч семей унизили, лишили каждую восьми тысяч рублей непонятно за что. А в следующем году, когда число эвакуационных бригад возрастет, это уже будет 500 тысяч семей». Как следствие, заметил Шкуматов, буквально на ровном месте образуется армия «накопивших значительный негатив к власти – причем на ровном месте, по вине каких-то бюрократов невысокого полета».

Резюмируя, Петр Шкуматов заметил, что, на месте федеральной власти, он бы всерьез задумался над тем, что сложившаяся ситуация с эвакуаторами в Москве явно вышла за все цивилизованные рамки. «Федеральной власти явно уже пора предпринимать какие-то серьезные меры, пока некоторые излишне инициативные деятели, представляющие столицу, не наломали серьезных дров», - заключил правозащитник.

Новости на Блoкнoт-Москва
Москваэвакуатор убил мужчинуэвакуаторщикэвакуаторы наглеютэвакуация автоПетр ШкуматовСиние ведерки
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость