Москва Четверг, 28 марта
Экономика, 03.07.2015 16:17

По делу «Роснанотеха» будут допрашивать Анатолия Чубайса

По делу «Роснанотеха» будут допрашивать Анатолия Чубайса
У следователей, занимающихся делом о растрате в "Роснанотехе", возникли вопросы к нынешнему главе корпорации Анатолию Чубайсу. О том, что 60-летний политик и бизнесмен вызван на допрос, сообщает портал Lifenews. Однако ни подтверждения, ни опровержения официальные представители следствия не дают.

Напомним, СК РФ возбудил дело по статье "Растрата, совершенная в особо крупном размере с превышением служебных полномочий". По версии следствия, 220 миллионов рублей из имущественного взноса государства были переданы фирме "Алемар", которая была подконтрольна прошлому руководителю "Роснанотеха" Леониду Меламеду. Деньги перечислили под видом оплаты консультаций. Как считает следствие - необоснованно и на невыгодных для госкорпорации условиях.

Подозреваемыми по делу проходят Леонид Меламед, которого сегодня суд посадил под домашний арест, его бывший зам Андрей Малышев, а также финансовый директор Святослав Понуров. Двое последних фигурантов попали под подозрение, так как решение о перечислении денег принимались в том числе и ими.

Расследование дела продолжается.
Новости на Блoкнoт-Москва
Анатолий ЧубайсРОСНАНОРоснанотехЛеонид Меламед
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость