Москва Пятница, 29 марта
Экономика, 11.07.2016 12:35

Победитель конкурса на благоустройство Тверской пообещал создать «лагуны»

Победитель конкурса на благоустройство Тверской пообещал создать «лагуны"
Обновление Тверской улицы в Москве пройдет по "Плану Б" - так называется архитектурное бюро из Ярославля, победившее в конкурсе на благоустройство Тверской и 1 Тверской-Ямской, который проводила мэрия.

Как сообщает пресс-служба компании "Стрелка КБ", главной изюминкой проекта является обустройство "лагун" - мини-площадей, которые появятся в местах пересечения Тверской с другими улицами. Создадут их за счет сужения проезжей части, но число полос оставят прежним.

- Для усиления эффекта целостности, а также, удобства пешеходов, часть проезда поднимается в один уровень с тротуарами, формируя пространство по типу "shared space", - отмечается в тексте проекта.

Также предусмотрена высадка вдоль улиц деревьев и кустарников: как в уровень тротуара, так и в специальные кадки. Дополнительно будут высажены деревья на мини-площадях. Предполагается несколько уровней освещения: основной - фонарями, рекомендованными программой "Моя улица", и дополнительный – подсветкой деревьев и подсветкой светильниками, встроенными в тротуар.

Победителю перечислят 4 млн рублей на доработку концепции, а также вознаграждение в размере 826 тысяч рублей. Осуществлять проект "Плана Б" начнут в следующем году.

Изображение: пресс-служба "Стрелка КБ".
Новости на Блoкнoт-Москва
программа "Моя улица"Тверскаяблагоустройство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость