Москва Пятница, 26 апреля
Общество, 04.09.2018 16:58

Почему автоматический инкубатор для яиц лучше обычного?

Почему автоматический инкубатор для яиц лучше обычного?

Тихонько приходит осень, заменяя тепло, солнечные деньки, вытесняя многие процессы. Если в большом шумном городе все сводится просто к похолоданию, то для фермерских хозяйств смена сезона более ощутима. Уже не на чем выпасать любимое хозяйство, коровки дают меньше молока, а курочек приходиться приглашать к столу. Массовый забой птицы проводится практически на каждом подворье, но значит ли это, что стоит прекращать разведение пернатых осенью-зимой? Например, в интернет-магазине «Инкубаторус» https://incubatorus.ru/ можно купить автоматический инкубатор для яиц и не переживать о том, что несушка не высидит птенцов.

Тепло в доме также важно, как тепло в курятнике

Если вы близки с природой, разводите птицу или животных, то наверняка согласитесь с этим. Многие птицеводы отказываются выводить птенцов осенью, ожидая пока придет весна. Но если запастись правильным оборудованием, то можно получать свежий продукт круглый год.

Первое правило успешной инкубации яиц – правильная температура. Это же одно из достоинств автоматических инкубаторов. По сути самый простой инкубатор – та же коробка, автоматическая модель выделяется следующими функциями:

  • Автоматический поворот яиц. Маленький моторчик указывает механизму, когда наклонять лотки. Это помогает не только более равномерно нагревать яйца, но и предотвращает прилипание зародыша к скорлупе. Если бы яйцо лежало 21 день (срок инкубации куриных яиц) в одном положении, то птенец присох бы к скорлупе и погиб бы.
  • Контроль и измерение температуры. Датчик считывает температуру внутри камеры и показывает ее на экране. Птицевод видит, какой показатель установлен и может его подкорректировать.
  • Измерение влаги. Хотя инкубаторы и называют автоматическими, влагомеры в них установлены не всегда. Чтобы добиться нужного показателя в инкубаторах часто используют либо ванночки, наполненные водой, либо помпы. Второй вариант более дорогой и встречается в импортных инкубаторах (например, Бринсеа).
  • Еще один бонус автоматических моделей – звуковая сигнализация, которая сообщает о том, что какой-то параметр отклонился от нормы. Так владельцу установки не придется постоянно сидеть и следить за процессом. Если что-то пойдет не так, то он узнает об этом.

Осенью спрос на инкубаторы для яиц растет, потому что многие не желают отказываться от продукта из-за холода или отсутствия корма для будущих птенцов. Цены на установки начинают подниматься с конца сентября-начала октября.

А вы разводите птицу осенью?

мск22.jpg

Новости на Блoкнoт-Москва
реклама
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость