Москва Четверг, 18 апреля
Культура, 21.08.2015 09:15

Поэт Евтушенко попал в госпиталь из-за переутомления

Поэт Евтушенко попал в госпиталь из-за переутомления
Причиной, заставившей поволноваться поклонников поэта Евгения Евтушенко после его госпитализации, оказалось переутомление. Об этом сегодня сообщает "МК" со ссылкой на помощника Евгения Александровича.

Уточняется, что накануне он вернулся в Москву с кинофестиваля в Выборге, куда приехал из Бельгии, а до этого провел 40-дневные гастроли по России. 83-летний Евтушенко в сопровождении супруги посетил множество городов, причем крайней точкой в туре оказалась Находка, и дал около тридцати концертов.

Из-за ухудшения самочувствия он и вызвал себе бригаду медиков. Врачи утверждают, что угрозы здоровью поэта нет. Ближайшие несколько дней он проведет в больнице для подробного обследования и восстановления сил. Затем Евтушенко планирует вернуться в США, где проживает с начала девяностых годов после заключения контракта с Университетом в городе Талса (Оклахома).

Евгений Евтушенко родился в Иркутской области в 1932 году. Всемирно известен своим литературным творчеством, в 1963 году был номинирован на Нобелевскую премию. Он является автором стихов многих песен, например, "А снег идет" (исполняли Майя Кристалинская, позже - Жанна Агузарова), "Со мною вот что происходит" (исполнял Сергей Никитин), "Чертово колесо" (исполнял Муслим Магомаев) и других композиций.



Новости на Блoкнoт-Москва
Евгений ЕвтушенкоздравоохранениеМинобороны
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость