Москва Пятница, 26 апреля
Транспорт, 06.05.2016 14:06

Поезд «Кино Победы» запустят на Кольцевой линии подземки 8 мая

Поезд «Кино Победы» запустят на Кольцевой линии подземки 8 мая
Новые тематические поезда появятся в столичной подземке в связи с наступающим днем Победы. Составы под названием "Кино Победы" начнут перевозить пассажиров на Кольцевой, Филевской, а также Арбатско-Покровской линии.

Как сообщает пресс-служба Московского метрополитена, 8 мая при запуске поезда на Кольцевой будут присутствовать министр культуры Российской Федерации, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский, руководство Московского метрополитена, представители киностудии имени Горького, известные деятели культуры. Церемония начнется в 14.00, поезд выйдет из депо "Красная Пресня".

Как следует из названия, оформление вагонов полностью посвящено фильмам о Великой Отечественной войне. На корпус вагонов нанесли кадры и афиши кинолент, внутри можно будет прочесть интересные факты о съемках, а также о людях, которые были прототипами героев тех или иных картин.

8 мая гостей встретят у поезда актеры в военной форме образца 40-х годов, прозвучат стихи и песни военных лет. Новости на Блoкнoт-Москва
Московский метрополитен
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость