Москва Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 09.06.2015 07:31

Полиция Москвы: протаранивший остановку водитель сидел за рулем по 11 часов

Полиция Москвы: протаранивший остановку водитель сидел за рулем по 11 часов
Руководство ГУП "Мосгортранс" могут привлечь к ответственности в связи с аварией на Новощукинской улице. Столичная полиция выяснила, что на предприятии никак не контролировалось время работы персонала. Водитель, протаранивший остановку, находился за рулем по 11 часов ежедневно каждую неделю!

Как сообщает сегодня РИА Новости, по данным следствия в автопарке не учитывали рабочее время водителей. Автоматизированная система диспетчерского контроля, поставленная для этой цели в автобус, находилась в неисправном состоянии. 

После серии опросов выяснилось, что подобное отношение к сотрудникам носит систематический характер. Как отмечают в полиции, руководители предприятия никак не контролировали ни состояние автопарка, ни здоровье сотрудников, ни принятие мер для безопасности движения на дороге.

В ГУП "Мосгортранс" направлено представление, предполагающее исправление допущенных ошибок. В зависимости от того, как и насколько оперативно предприятие устранит нарушения, решится вопрос по дальнейшим возможным взысканиям.

Авария на Новощукинской улице произошла 1 июня. Автобус протаранил остановку. На месте погиб ребенок. Позднее в больнице скончалась одна из пострадавших.
Новости на Блoкнoт-Москва
автобусостановкаДТПМосгортранс
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость