Москва Четверг, 25 апреля
Политика, 27.09.2014 23:41

Полиция оштрафует организаторов «акции скорби» на Поклонной горе

Полиция оштрафует организаторов «акции скорби» на Поклонной горе

Организаторы массовой акции на Поклонной горе будут оштрафованы, об этом журналистам заявили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

 

Претензия правоохранительных органов заключается в том, что реальная численность митинга скорби почти в 6 раз превысила изначально заявленную. Общественная организация «Матери России» и Национальная родительская ассоциация уведомляли власти Москвы о трех тысячах участников, но на деле полицейские насчитали на площади у мемориала «Трагедия народов» порядка 17 тысяч человек.

 

Таким образом, на заявителей массового мероприятия будет составлен протокол по статье 20.2 Кодекса об административных нарушениях. Санкция по ней предусматривает штраф в размере до двух тысяч рублей.

 

Пришедшие 27 сентября на Поклонную гору граждане потребовали от Киева объяснений по поводу обнаруженных под Донецком массовых захоронений местных жителей.

 

Безымянные «братские» могилы были обнаружены ополченцами 23 сентября в предместьях Донецка. По свидетельствам местных жителей, обнаруженные захоронения  - дело рук украинских военных. Те, по свидетельствам очевидцев, сбрасывали в ямы тела убитых ими местных жителей, а также плененных ополченцев. При этом, премьер-министр ДНР Александр Захарченко сообщил, что среди погребенных были обнаружены и украинские военнослужащие. 

Новости на Блoкнoт-Москва
Организации: ГУ МВД по Москве
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость