Москва Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 21.09.2015 08:58

Полиция поймала угонщика, который насмерть сбил пешехода на Просторной

Полиция поймала угонщика, который насмерть сбил пешехода на Просторной
Вчера вечером на востоке Москвы в ДТП погибла пожилая женщина. Она переходила дорогу на улице Просторной, выйдя на пешеходный переход, когда ее сбила иномарка красного цвета. Спасти 69-летнюю пострадавшую медики не смогли. Машина после аварии скрылась, а о случившемся в полицию сообщили свидетели. Полиция нашла несколько человек, утверждавших, что женщину сбил "Ситроен". 

- Для задержания подозреваемого на территории двух округов - Восточного и Северо-Восточного - был объявлен план "Перехват", - сообщает начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов. - Спустя 20 минут после инцидента брошеный "Ситроен Берлинго" со следами ДТП нашли во дворе одного из домов. В это же время поступило заявление от владельца машины о том, что ее угнали со стоянки возле его дома.

Данные были проверены, заявление о краже "Ситроена" подтвердилось. Вскоре был задержан подозреваемый в угоне и совершении ДТП со смертельным исходом. Им оказался 32-летний житель Москвы. Сейчас продолжается доследственная проверка, после которой будет возбуждено уголовное дело.
Новости на Блoкнoт-Москва
аварияДТПугонплан "Перехват"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость