Москва Понедельник, 29 апреля
Транспорт, 16.11.2014 16:12

Полиция сорвала протест против беспредела на дорогах

Полиция сорвала протест против беспредела на дорогах

Днем, 16 ноября, около ста автомобилей приняли участие в протестном флешмобе против проводимой столичными транспортными властями политики в сфере организации дорожного движения.

Автовладельцы собрались на Крестьянской площади, чтобы высказаться против расширения зон платных парковок, а также непродуманных решений в сфере эвакуации автотранспорта, которые уже спровоцировали вопиющие инциденты, получившие серьезный общественный резонанс.

Помимо рядовых автовладельцев, в акции приняли участие и заметные общественные и политические деятели. Поддержали протест лидер движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов, координатор «Автомобилистов Москвы» Леонид Антонов, а также депутат государственной думы от партии «Справедливая Россия» Михаил Брячак. Депутату пришлось вмешаться, когда сотрудники ДПС изъяли права у одного из участников автомобильного флешмоба, аргументируя это тем, что тот якобы нарушил правила парковки.

Участники акции попытались разъяснить стражам правопорядка, что они проводят не автопробег, на который организаторам не удалось получить разрешения, а флешмоб, который не требует каких-либо уведомлений и разрешений. Один из организаторов акции особо указал, что все ее участники собираются двигаться не колонной, а независимо друг от друга.

Впрочем, данные организаторами разъяснения полицейских не удовлетворили. Пятеро участников акции были доставлены в ОВД «Таганское», в их отношении составляются протоколы об участии в несанкционированной массовой акции.

Новости на Блoкнoт-Москва
МоскваДепартамент транспорта МосквыМаксим ЛиксутовфлешмобСправедливая Россияэвакуаторщикипарковки Москвы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость