Последний звонок в столичных школах пройдет без неофициальных празднований

В текущем учебном году последний звонок будет включать в себя лишь официальную часть. При этом каждая школа будет проводить торжественные мероприятия по своему усмотрению. Выпускные вечера в Москве состоятся 19 и 20 июня, а последний звонок 22 мая. Об этом “Блокноту” рассказали в Департаменте образования.
Кроме того, в дни проведения выпускных вечеров в парке Горького состоится общегородской праздник и концертная программа.
В этом году из школ Москвы выпустится более 49 тысяч одиннадцатиклассников.
В Московской области, как рассказали “Блокноту” в министерстве образования Подмосковья, последний звонок состоится 23 мая. А вот выпускные вечера пройдут у девятых классов 20 июня, а у одиннадцатых – 27 июня.
Из подмосковных школ выпустится в этом году 55,1 тыс. девятиклассников и 29,8 тысяч одиннадцатиклассников.
Новости на Блoкнoт-Москва