Москва Пятница, 29 марта
Политика, 25.08.2014 21:39

Власти Северного округа Москвы выгоняют на улицу мелких предпринимателей

Власти Северного округа Москвы выгоняют на улицу мелких предпринимателей

Фото: yabloko.ru

Москвичи вместе провели пикет около префектуры Северного административного округа. Они протестовали против начинающегося сноса розничных магазинов в пешей доступности.

Помощи просят столичные предприниматели – представители малого бизнеса.  Надо отметить, что пострадавших от такого распоряжения властей оказалось довольно много. Интересно, что префектура согласовала это мероприятие не с первого раза, однако уступила, из-за количества пришедших к ее стенам.

В акции приняли участие лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин, а также кандидаты в Мосгордуму Владимир Самошин, Сергей Григоров и Юлия Галямина.

Дело в том, что всем хозяевам торговых палаток, которые на являются стационарными объектами, префектура САО прислала уведомление о необходимости их демонтажа и вывоза. Естественно, безо всякой компенсации.

И неважно, что многие предприниматели много лет назад строили павильончики на свои деньги.  

Интересно, что внезапно возникшая страсть к сносу торговых точек возникла не из-за очередного нововведения мэрии, а потому что заканчивается срок аренды, а продлевать его префектуры вдруг стала «не заинтересована».

Предприниматели не понимают, зачем тогда власти Москвы на всех углах говорят о торговых точках шаговой доступности. Не иначе как сейчас лоббируются интересы крупного бизнеса, считают товарищи по несчастью. Как водится, всех отправят в торговые центры, где аренда в несколько раз выше. А это сразу скажется и на доступности товаров.

Бизнесмены решили обратиться к префекту САО,  выйти на департамент торговли и градоначальника, и предотвратить снос павильонов. Они настаивают, чтобы власть вела с ними диалог, а не обращалась как с бесправными.  

Сергей Митрохин считает, что за всем стоит мэрия Москвы, а префектура Северного округа свирепствует больше других.

Пикетчики собрали подписи против сноса магазинов, расположенных в пешей доступности.

Затем лидер «Яблока» и активисты направились в префектуру, где зарегистрировали это заявление.

Следующий пикет пройдет у здания правительства Москвы.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Москва
сносят торговые павильоны в Москвепрефектура САОпикет предпринимателей в САОМитрохин пикет в САОЯблоко пикет в САО
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость