Блокнот
Москва
Воскресенье, 29 марта
Происшествия, 23.10.2014 18:21

Права задержанных сотрудников Внуково никто не нарушал

Права задержанных сотрудников Внуково никто не нарушал

Права задержанных сотрудников аэропорта Внуково не нарушаются. Следователи действуют строго в рамках уголовно-процессуального  законодательства России, говорится в специально распространенном заявлении руководителя управления по взаимодействию со СМИ СКР Владимира Маркина.

- Заявления о нарушении их  прав не соответствуют действительности. На допросах присутствуют адвокаты. На здоровье, ни от задержанных, ни от их адвокатов, жалоб не поступало, - говорится в документе.

Маркин подчеркивает, что слухи о якобы грубом обращении следователей, тем более далеки от реальности.

Он уточняет, что задержанным предлагали самим явиться в СК России и даже обеспечили им транспорт. Однако подозреваемые проигнорировали просьбы. Только после этого следователи прибыли в аэропорт для задержания.  

В четверг, ряд СМИ сообщили о том, что следователи СКР, якобы нарушают права задержанных и  даже позволяют себе по отношению к ним некие грубости.

Самолет  «Фалькон» разбился в понедельник  20 октября в аэропорту Внуково. При взлете воздушное судно зацепилось за снегоуборочную машину, после чего самолет перевернулся и взорвался. Находившиеся на борту три члена экипажа и 63-летний глава компании Total Кристоф де Маржери погибли.

СК РФ возбудил уголовное дело по факту катастрофы. Так же уголовное дело возбуждено  и прокуратурой Парижа. 

В четверг под стражу взят водитель снегоуборщика Владимир Мартыненко, а так же задержаны четверо сотрудников аэропорта.  Сегодня об отставке заявили и топ-менеджеры Внуково  - гендиректор Андрей Дьяков и его зам Сергей Солнцев. 

Новости на Блoкнoт-Москва
Главное в стране