Москва Пятница, 29 марта
Культура, 26.01.2016 11:18

Правнучка Серова о выставке: «Затрудняюсь объяснить это явление, но оно радует»

В здании Третьяковки на Крымском валу продолжает работу нашумевшая выставка работ Валентина Серова. Напомним, известность экспозиция обрела благодаря не столько своему составу, сколько небывалому наплыву посетителей. Несколько дней назад люди, устав дожидаться своей очереди на морозе, буквально снесли входную дверь, чтобы согреться в холле здания.

- Я затрудняюсь, честно говоря, объяснить это явление. Но оно радует, - сообщила в интервью "Русской службе новостей правнучка известного живописца Екатерина Серова. - Я удивлена и обрадована этим, потому что ажиотаж показывает, что наш народ проявляет интерес именно к классическому искусству, к настоящему искусству, к произведениям моего прадедушки – чем я очень горда.

Екатерина Серова отметила, что 25 лет назад также была организована большая юбилейная выставка, но она не вызвала столь широкого интереса.

Выставка к полуторавековому юбилею со дня рождения Валентина Серова открылась в столице в октябре. За это время ее посетило свыше полумиллиона человек. Экспозиция работает до 31 января. Министр культуры Владимир Мединский признался, что посетил выставку четыре раза. Новости на Блoкнoт-Москва
художникивыставкаТретьяковская галерея
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость