Москва Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 17.06.2015 10:20

Правоохранители пришли с обыском в офисы «Су-155»

Правоохранители пришли с обыском в офисы  «Су-155"

В "СУ-155", одной из крупнейших российских строительных компаний, проводятся обыски. Об этом "Интерфаксу" рассказали сотрудники компании. Так, по их словам, правоохранительные органы проводят обыски в помещениях фирмы по нескольким адресам. 

Как позже сообщили в Следственном комитете, в отношении генерального директора ЗАО «СУ-155» Александра Мещерякова возбуждено уголовное дело по факту неисполнения им обязанностей налогового агента в особо крупном размере по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ.

 - По версии следствия, Мещеряков не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет государства налога на доходы физических лиц с работников предприятия за 2012-2013 годы, в общей сумме более 210,5 млн. рублей, - прокомментировали "Блокноту" в пресс-службе СКР. -  По имеющейся в распоряжении следствия информации, указанные денежные средства он использовал в личных интересах – на выдачу займов подконтрольным организациям, а также покупку векселей и иных ценных бумаг, желая таким образом, укрепить свой статус, деловую репутацию, поддержать авторитет среди сотрудников и контрагентов, кредитуя фактически подконтрольные ему организации и используя подлежащие перечислению в бюджет денежные средства на осуществление текущей деятельности предприятия.

В рамках обысков в офисе СУ-155 сыщики изымают финансовую документацию. 

В холдинг "СУ-155"  входят более 80 промышленных и строительных предприятий. В феврале 2015 года Минэкономразвития включила холдинг в реестр 199 системообразующих предприятий страны. 


Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость