Москва Пятница, 26 апреля
Общество, 27.11.2017 17:39

Представлены новинки сельхозтехники

Представлены новинки сельхозтехники

Рынок сельскохозяйственной продукции активно развивается из года в год. Производители расширяют каталог сельскохозяйственной техники. Вероятно, наступят когда-то времена, когда на полях будут работать роботы - на сегодняшний день такой сценарий хоть и представляется маловероятным, но некоторые движения в этом направлении осуществляются. Производители сельхозтехники уже сегодня готовы предложить некоторые автоматизированные устройства, которые существенно уменьшают необходимость человеческого труда.

Не так давно в городе Ганновер прошла крупномасштабная выставка техники для сельского хозяйства под названием AGRITECHNIСА. Одним из наиболее интересных стали стенды, представленные компанией Naϊo Technologies из Франции. Так, специалистам этого разработчика удалось разработать специальных роботов, которые занимаются регулярным инспектированием и выращиванием продукции в закрытом грунте, требующей особого ухода. В частности, к таковым относятся семена растений, многолетние цветы и травы. В компании уверяют, что участие человека в этом процессе будет сведено к нулю при использовании подобных роботизированных систем. Также велась на мероприятии и продажа сельскохозяйственной техники, вследствие чего крупные аграрные компании и фермеры получили возможность приобрести необходимую им продукцию в полном объеме.

Участникам мероприятия приглянулся также робот Dino - это специальное оборудование, предназначенное для полного удаления сорняков в местах произрастания овощных культур. К восторгу лиц, имевших возможность ознакомиться с этим чудом техники, робот ни дал ни одного шанса вредителям. Это оборудование будет незаменимо в процессе прополки:

  • свеклы;
  • лука или лука-порея;
  • гороха;
  • фасоли;
  • моркови и других полезных овощей.

Эта модель робота незначительных размеров, однако весьма работоспособна. Так, она может беспрерывно осуществлять прополку в течение шести часов. В робота встроен точный GPS-датчик, который позволяет ориентироваться в пространстве и вести работы в нужном направлении.

В пользу активного использования техники для сельского хозяйства говорят несколько факторов. Во-первых, в сельской местности средний возраст населения значительно увеличивается - как следствие, это отражается на работоспособности людей. Также растут запросы на заработную плату со стороны сотрудников. Постепенно дешевеющая с/х техника становится более доступной для широких слоев населения. Все эти факторы играют положительную роль в повышении спроса на такое полезное оборудование.

 

Новости на Блoкнoт-Москва
реклама
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость