Москва Пятница, 19 апреля
Культура, 15.08.2016 12:42

Прокатиться на древней ладье можно будет на фестивале «Русское поле» в «Царицыно»

Прокатиться на древней ладье можно будет на фестивале «Русское поле» в «Царицыно"
28 августа в музее-заповеднике "Царицыно" состоится фестиваль славянской культуры "Русское поле". Он пройдет уже в пятый раз и соберет представителей 30 регионов России, а также Белоруссии, Сербии и Болгарии. В программе - выступления хоров и оркестров, уроки от дружинников и стрельцов.

Обширной будет и кухня фестиваля. Для гостей приготовят четыре вида окрошки: домашнюю, купеческую, уральскую и хлебную. Кроме того можно будет отведать пирожки с разными начинками, кулебяки, калачи, оладушки, пышки, пряники, шанежки, караваи, бублики. Также в меню будут блины фламбе, на создание которых мастеров вдохновила русская кухня, и самые разные напитки: ягодные морсы, кисель и чай с чабрецом, мятой, имбирем, клюквой, малиной, иванчаем.

Как сообщает ТАСС, на Верхний Царицынский пруд спустят около 30 деревянных судов. На древнерусской ладье или копии ботика Петра I можно будет прокатиться. Капитанов судов оденут в историческую одежду, пассажирам расскажут о конструкции каждой ладьи и лодки и их истории. Каждый желающий сможет поучаствовать в командной гребле.

Вход свободный. 

Подробнее о мероприятии - в группе "Вконтакте".
Новости на Блoкнoт-Москва
афиша на выходныефестивальбесплатно
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость