Москва Пятница, 29 марта
Политика, 16.09.2014 12:47

Прошедшие выборы в Мосгордуму развеяли главный миф

Прошедшие выборы в Мосгордуму развеяли главный миф

Прошедшие выборы в Московскую городскую думу показали несостоятельность мифа о широко применяемом в столице административном ресурсе. Об этом на своей пресс-конференции заявил глава Центра политических технологий Борис Макаренко.

В частности, политолог отметил, что баллотировавшийся в депутаты по 21-му избирательному округу коммунист Владимир Зотов по результатам голосования сенсационно обошел префекта Юго-Восточного округа столицы Владимира Зотова – опытнейшего управленца с 20-летним стажем работы, который, безусловно, обладал нужным административным ресурсом, но не стал его применять.

С коллегой согласился и политолог Вартан Саркисов: у власти, считает он, безусловно было искушение повлиять на ход и итоги голосования, но сделано этого не было и поэтому можно лишь констатировать смерть мифа о применяемом столичными властями «административном ресурсе».

Впрочем, с политологами не согласен один из несостоявшихся депутатов Мосгордумы Леонид Ярмольник. Накануне актер, баллотировавшийся в депутаты по 43-му избирательному округу столицы, заявил журналистам, что «большего безобразия», чем на выборах в Мосгордуму, он не видел.

По итогам прошедших в Москве выборов, депутатские мандаты в столичном законодательном собрании получили 45 человек. В Мосгордуму прошли 28 кандидатов от «Единой России», десять самовыдвиженцев, пять кандидатов от КПРФ, а также по одному кандидату от партий «Родина» и ЛДПР. Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость