Москва Пятница, 19 апреля
Общество, 02.08.2016 12:58

Противники «пакета Яровой» согласились на митинг в «Сокольниках»

Организаторы митинга в защиту свободы Интернета пришли к компромиссу со столичными властями. Напомним, первоначально акция была запланирована на 26 июля на площади Яузские ворота. Власти города разрешили ее проведение, но за несколько дней до события отменили решение. Как пояснил прессе глава департамента региональной безопасности Алексей Майоров, часть документов была оформлена неправильно.

Тогда оппозиция подала документы повторно. Вчера стало известно, что мэрия согласовала проведение митинга 9 августа, но не на площади Яузских ворот, а в парке "Сокольники". Как сегодня сообщают РИА Новости, организаторы митинга решили поддержать это предложение. Таким образом, акция состоится в следующий вторник в парке.

Как напоминает радиостанция "Говорит Москва", антитеррористический пакет законов, разработанный депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым, Госдума приняла 24 июня, а в начале июля его подписал Президент РФ. Документ, среди прочего, предусматривает обязательство операторов связи, мессенджеров и соцсетей в течение полугода хранить всю информацию о содержании разговоров и переписке пользователей. Новости на Блoкнoт-Москва
"пакет Яровой"Интернетоппозицияпарк "Сокольники"
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость