Москва Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 17.06.2015 18:04

Расстрелявшие мужчину в дорожном конфликте задержаны

Расстрелявшие мужчину в дорожном конфликте задержаны
Столичные следователи раскрыли нападение на водителя "Рндж Ровера", которого расстреляли во время дорожного конфликта. 
Еще в первые часы работы, сыщикам удалось установить, что целью преступников были деньги, которые мужчина переводил в машине. 

- Передвигаясь на автомобиле «Фольсваген Таурег», инициировали дорожно-транспортное происшествие с автомобилем потерпевшего марки «Рендж Ровер» напротив жилого дома по Волгоградскому проспекту в городе Москве, - сообщила старший помощник по СМИ руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова. -  После этого соучастники разбили окна в автомобиле мужчины, похитили денежные средства и, желая избавится от потерпевшего, выстрелили ему в голову из пистолета не менее 4 раз. Сразу после совершения преступления соучастники скрылись с места происшествия. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение города, где ему оказывается вся необходимая  помощь.

Как отметила Иванова, по факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч.3 ст.30, п.п. «ж, з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство группой лиц).

Все четверо участников нападения в настоящее время находятся на допросе в ближайшее время будет принято решение об избрании меры пресечения. 
Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость