Москва Пятница, 19 апреля
Экономика, 02.06.2015 09:13

Ресторанам сети «Япоша» грозит закрытие из-за 42 судебных исков

Ресторанам сети «Япоша» грозит закрытие из-за 42 судебных исков
Открытая 10 лет назад сеть ресторанов "Япоша" в ближайшее время может подойти к банкротству. Как сообщается на сайте Высшего арбитражного суда, сейчас против предприятия подано 42 иска о взыскании долга в общей сумме более 71 миллиона рублей.

В основном это долги перед поставщиками товаров и услуг. На первом месте по объему претензий стоит компания "Клининг Технология", которая убирала помещения кухонь и ресторанов. Ей "Япоша" задолжал около 15 миллионов рублей. Представители этой организации заявляют, что их услуги перестали оплачивать в полном объеме почти год назад. Первый суд по иску выигран, и поставщик надеется вернуть заработанное с помощью приставов.

По остальным бывшим партнерам сети ресторанов суды еще продолжаются. Среди тех, кто выставил претензии, числится поставщик морепродуктов "Крабофф.ру", продовольственный дистрибьютор "Лотос-Столица" и многие другие, включая даже поставщика оборудования.

На текущий момент получившим свои деньги от ООО "Япошка-Сити" (операционная компания сети) значится лишь компания "Рисма-Сифуд", предоставлявшая рыбу для приготовления блюд. Долг в размере 2,3 миллиона рублей взыскали после подачи иска в суд.
Новости на Блoкнoт-Москва
сеть ресторанов "Япоша"банкротстводолгибизнес
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость