Москва Четверг, 18 апреля
Спорт, 20.09.2015 12:56

Россиянка стала победительницей Московского марафона

Второе и третье место также принадлежат России в международном Московском марафоне, их заняли Наталия Старкова  со временнем 2:33.41 и Надежда Лещинская, пробежавшая дистанцию за 2:36.52.

Мужской пьедестал стал интернациональным: первое место занял  кениец Кипту Лазарус Кимутаи , вторым стал россиянин Сергей Зырянов со времененм 2:19.58, третью ступеньку занял украинец Александр Матвейчук, пробежавший дистанцию за 2:20.53.

Московский марафон как международные соревнования проводятся с 2013 года. Тогда же в забеге приняли участие рекордное количество спортсменов, достигших финиша: 2 366 человек преодолели королевскую дистанцию в 42 км 195 м.

В этом году для участия в Марафоне зарегистрировались почти 20000 спорстменов. По собственному желаю легкоатлеты смогли выбрать любую дистанцию, от классической в 42 км 195 м до 10 км, 5 и 3 км. Среди участников- как профессиональные спортсмены, так и любители.