Москва Понедельник, 07 июля
Транспорт, 09.12.2014 16:51

С Нового года кассы метро перестанут принимать документы на соцкарты у студентов

С Нового года кассы метро перестанут принимать документы на соцкарты у студентов

С первого дня Нового года кассы московской подземки перестанут принимать у студентов и школьников документы на оформление соцкарт на льготный проезд. Для оформления скидки на проезд в метро учащимся, сообщает информационный центр столичного правительства, с 1 января придется обращаться в МФЦ.

Как поясняет портал, «прием анкет-заявок на оформление социальных карт для школьников, учащихся колледжей и студентов не профильная задача для кассиров метро».

-  Это  создает неудобства и для самих учащихся, которым приходится приезжать с документами несколько раз, и для остальных пассажиров, поскольку к кассами образуются очереди. Выдача социальной карты – государственная услуга, которую должны предоставлять квалифицированные специалисты в многофункциональных центрах, - говорится в сообщении.

При этом те, кто подаст заявку на соцкарту до 1 января, смогут получить ее в той же кассе метро, куда сдали документы, после Нового года, отмечает инфоцентр правительства.

По социальной карте студенты, учащиеся колледжей и школьники оплачивают лишь половину стоимости проезда в метро и наземном транспорте.

Новости на Блoкнoт-Москва
Москваметро Москвысоциальная картаскидки на проездПравительство Москвы
0
0