Москва Суббота, 20 апреля
Политика, 14.09.2014 12:57

Сергей Миронов проголосовал на выборах депутатов Мосгордумы

Сергей Миронов проголосовал на выборах депутатов Мосгордумы
В день выборов депутатов Московской городской думы, свой участок для голосования,  вместе с остальными москвичами, посетил также председатель политической партии «Справедливая Россия» и руководитель одноименной фракции в Государственной Думе Сергей Миронов.

Свой голос политик отдал на 73-м избирательном участке, в помещении столичной общеобразовательной школы № 1243. Участок, на котором проголосовал глава «Справедливой России», как и все остальные в столице, оказался оборудован прозрачными урнами. Также на этом участке, на протяжении уже нескольких выборов, действует система Комплексной обработки бюллетеней (КОИБ). 

Сам Сергей Миронов не стал называть журналистам имя выбранного им кандидата, сославшись на тайну голосования. Зато напомнил о категорическом требовании партии «Справедливая Россия» к властям перенести Единый день голосования на более поздний срок. В частности, он отметил, что низкая явка московских избирателей обусловлена именно тем, что большинство горожан еще просто не вернулись из отпусков. Досрочное же голосование и вовсе необходимо запретить, так как оно, подчеркнул Сергей Миронов, просто бессмысленно в условиях отсутствия минимального порога явки. При этом, оно также может быть использовано властью для недобросовестных манипуляций. Также политик заявил о необходимости возвращения в бюллетени графы «против всех».

Сегодня для московских избирателей открыли свои двери свыше 3,5 тысяч участков для голосования. Все они оборудованы видеокамерами: каждый желающий имел возможность в режиме он-лайн проследить весь процесс голосования. Для этого нужно лишь зайти на сайт Мосгоризбиркома. До 20:00 проголосовать за своего кандидата в депутаты  сможет каждый москвич, имеющий право голоса. 

По итогам выборов в Мосгордуму, на ближайшие 5 лет будет избрано 45 депутатов.

Новости на Блoкнoт-Москва
Организации: Партия Справедливая Россия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость