Москва Среда, 24 апреля
Спорт, 03.09.2014 19:19

Сергей Мозякин разгромил москвичей

В полутора тысячах километрах от Москвы прошла встреча сильнейших команд КХЛ – «Металлурга» и столичного «Динамо».

Свисток, прозвучавший перед началом первого периода матча, ознаменовал также и официальный старт седьмого по счету сезона Континентальной хоккейной лиги.

В матче открытии подопечные Майка Кинэна должны были принимать на своем льду французского «Льва». Но, к сожалению, финалист прошлого сезона КХЛ отказался от участия в турнире, в связи с финансовыми затруднениями.

Не смотря на то, что уровень хоккея у обоих команд равный, в воздухе все-равно царила атмосфера разгрома. Только не понятно было, кто кого?

К концу первого периода стало ясно, что москвичей ожидает печальный конец.

Первая и единственная шайба залетела в ворота "магнитки" на 3 минуте от конька Филипа Новака. «Металлург» ответил мощным ударом Сергея Мозякина. Не зря все-таки Кинэн сохранил  атакующее трио: Зарипов –Коваж – Мозякин. Данис Зарипов увеличивает разрыв в счете на 12 минуте. А на 15 - Мозякин закрепляет его. На первый перерыв команды удаляются со счетом 3:1.

Во второй двадцатиминутке Косов приносит команде еще один гол на 22 минуте, а Мозякин доводит счет до 5:1.

В третьем периоде москвичи так и не смогли улучшить свое положение. Гол Ли ставит точку в противостоянии – 6:1. «Динамо» разгромлено.