Сергей Собянин оценил качество проведения выборов в Мосгордуму
![Сергей Собянин оценил качество проведения выборов в Мосгордуму Сергей Собянин оценил качество проведения выборов в Мосгордуму](http://s1.msk.bloknot.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/cec/image.jpg)
Москва отлично подготовилась к проводящимся сегодня выборам депутатов Московской городской думы. Об этом столичный градоначальник рассказал на встрече с активистами общественного штаба по наблюдению за выборами. С его работой московского мэра ознакомил сам руководитель общественной группы наблюдателей Михаил Барщевский.
По оценке самого Барщевского, впервые на его памяти выборы в столице проводятся на таком высоком технологическом уровне. Участники штаба наблюдают за процессом голосования на всех избирательных участках Москвы при помощи установленных там видеокамер, общее число которых превышает шесть тысяч. Также в штаб со всей Москвы стекается информация о текущем ходе голосования от многочисленных наблюдателей и волонтеров.
Московский градоначальник в ответ поблагодарил активистов штаба наблюдателей за активную помощь в организации прозрачного голосования на выборах и отметил, что никаких серьезных нарушений выявлено до сих пор не было. Также мэр подчеркнул, что, в целом, невысокое число проголосовавших досрочно избирателей является лишь дополнительным подтверждением открытости и честности выборов в столице.
Ранее высокую оценку организации голосования в Москве дал и председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. При этом, глава справедливороссов подчеркнул, что Единый день голосования следует перенести на более поздние сроки, что, как отметил он, сможет благотворно отразиться и на явке избирателей, которая пока что на выборах депутатов МГД остается невысокой.
По результатам нынешних выборов в Московскую городскую думу будет избрано по одномандатной системе 45 депутатов.
Новости на Блoкнoт-Москва