Москва Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 21.08.2015 10:27

Пойманы серийные угонщики «Инфинити», среди жертв которых может быть Алена Водонаева

Пойманы серийные угонщики «Инфинити", среди жертв которых может быть Алена Водонаева
Преступников, действовавших на территории столицы несколько месяцев, подвела очередная кража. Угон воры запланировали на десять вечера. Как сообщает пресс-служба столичной полиции, в 22.10 они вскрыли автомобиль, припаркованный у дома на улице Маршала Захарова, и угнали его. Злоумышленники не заметили слежки и привели оперативников МУРа к своему гаражу в поселке Прудки Ленинского района. Здесь их и задержали с поличным.

- Установлено, что похищенные иномарки отправлялись в Ржев под Тверью, откуда шла их дальнейшая перепродажа, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве. - Причем машина марки "Хендай Солярис", сопровождавшая "товар" во время перегона, также оказалась краденной.Ее угнали 3 июля в Подольске, а затем перебили номера.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража в особо крупном размере". Установлено, что стоимость "Инфинити", угнанной вчера, составила полтора миллиона рублей. Полиция заявляет о том, что располагает неопровержимыми доказательствами причастности группы к пяти кражам. Не исключено, что во время расследования обнаружатся другие преступные эпизоды.

Также может увеличится и число подозреваемых. На сегодня это двое мужчин 49-ти и 29-ти лет. Один из них является уроженцем Тверской области, другой - Воронежской. Общая сумма ущерба от деятельности банды составляет более 10 миллионов рублей.

Отметим, что жертвой пока неустановленных угонщиков "Инфинити" в конце мая стала Алена Водонаева. Тогда о подробностях преступления ведущая рассказала в "Инстаграм". 

- Естественно, машину изначально вели, за ней следили и очень круто, - написала Водонаева. - Ее бы увезли раньше, если б не мой образ жизни. Ночами я в основном дома — у нас тут охрана и повсюду камеры. Мои поздние маршруты тоже вполне предсказуемы и неудобны для воров: или к Айзе за город или к Любе на Фрунзенскую, где тоже везде камеры. Я не шляюсь, не тусуюсь, в клубы не хожу, поэтому просто неоткуда было ее красть... В тот вечер они идеально увезли ее. У меня съемка была всего в 5 км от МКАДа, во дворе, где машина была оставлена, камер не было. Ее очень быстро и технично увезли.

Не исключено, что автомобиль скоро вернется к своей владелице.
Новости на Блoкнoт-Москва
угоныПодмосковьекража "Инфинити"Алена Водонаева
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость