Блокнот
Москва
Среда, 17 декабря
Происшествия, 28.08.2015 17:04

Служба собственной безопасности уличила руководителя одного из отделов СК в коррупции

Служба собственной безопасности уличила руководителя одного из отделов СК в коррупции

Уголовное дело было возбуждено силами сотрудников Следственного комитета России в отношении одного из своих коллег, уличенного в коррупции. 

Как выяснили сотрудники службы собственной безопасности ведомства, руководитель следственного отдела по Чеховскому району ГСУ СК России по Московской области Андрей Сурайкин взялся решить вопрос по делу фигуранта дела о мошенничестве в назначении ему наказания, не связанного с лишением свободы. Вознаграждение для себя он обозначил в виде трех миллионов рублей, при прередаче которых и был задержан.  

- Данное преступление было выявлено и пресечено службой собственной безопасности Следственного комитета. Этот человек задержан с поличным, и мы намерены довести дело до логического завершения – то есть до суда , -прокомментировал официальный представитель СКР Владимир Маркин. - Как бы горько не было, но мы не намерены скрывать этот факт, и не собираемся поступать с задержанным каким-то исключительным образом, чтобы отвести от себя удар, либо сохранить имидж. Такая позиция Следственного комитета дает урок всем, кто встал, или собирается встать на подобный путь. Никакой пощады,  никаких снисхождений не будет. В Следственном комитете будут работать только честные и преданные сотрудники, сколько бы на это времени и сил не понадобилось. СКР должен служить и будет образцом профессионализма, правосознания и преданности делу.

 

Новости на Блoкнoт-Москва
0
0