Москва Пятница, 26 апреля
Общество, 26.07.2016 14:51

СМИ: Москвич требует миллион рублей от «Макдоналдс» за свое отравление

Иск с требованием к сети ресторанов "Макдоналдс" возместить ущерб в размере 999 900 рублей подал в Дорогомиловский суд один из жителей Москвы. Как сообщил горожанин порталу Life.ru, после похода в одно из заведений общепита он заработал отравление. По его мнению, причиной тому стали заказанные им сэндвичи. Спикер сообщил, что пытался урегулировать конфликт с представителями ресторана в досудебном порядке, но вторая сторона отказалась от этого, и он решил подать в суд.

Это не первый судебный иск к московскому представительству сети. В марте этого года жительница Москвы Тигранул Мартиросян отсудила у "Макдоналдс" 50 тысяч рублей за то, что сломала руку, поскользнувшись на мокром полу, притом что предупреждающей таблички поблизости не было. Первоначально Мартиросян требовала миллион рублей, но суд сократил сумму выплаты.

А в сентябре прошлого года "Макдоналдс" проиграл суд против семьи своих клиентов: их маленькую дочь одна из официанток случайно облила кипятком. Суд постановил возместить пострадавшей ущерб в размере 300 тысяч рублей.
Новости на Блoкнoт-Москва
Макдоналдс
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость