Москва Вторник, 30 апреля
Общество, 29.07.2014 10:33

Собянин объявил конкурс по обустройству берегов Москвы-реки

Собянин объявил конкурс по обустройству берегов Москвы-реки
Собянин намерен заняться обустройством прибрежной территории в единой концепции, для улучшения городской среды и городского пространства. Он считает, что на уровень жизни в городе влияет как состояние улиц, так и Москвы-реки, которая считается главным достоянием Москвы.

От внешнего вида города и прибрежной зоны, от благоустройства и от комфорта, зависит жизнь в Москве и ощущения себя в этом городе, - сказал мэр.

Он отметил, что сейчас есть много территорий из тех, что примыкают к реке, которые заняты промзонами, либо просто не обустроены и закрыты. Попасть туда горожане не имеют возможности.

Главным архитектором столицы Сергеем Кузнецовым заявлено на заседании, что в скором времени с 1 августа по 12 сентября будут приниматься заявки на участие в конкурсе. В сентябре одобрят шестерых архитектурно-градостроительных коллективов, которые в ходе второго этапа представят на разработку альтернативные концепции развития прибрежных территорий Москвы-реки.

Победителя международного конкурса  определят в декабре, а в апреле 2015 года запланирована программа развития Москвы-реки.

Кузнецов заявил, что сейчас 25% прилегающих к Москва-реке территорий - это промзоны, только 10% - жилые массивы и 12% - неблагоустроенные. Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость