Москва Вторник, 30 апреля
Общество, 24.07.2014 13:55

Собянин объявил о начале серийных поставок новых трамваев для Москвы

Собянин объявил о начале серийных поставок новых трамваев для Москвы
Трехсекционные низкопольные трамваи с 1 июня ездят по Москве. Это совместное производство Уралвагонзавода и польской компании Pesa. Перевозить пассажиров они будут на маршруте №6, метро Сокол - Братцево.

Собянин лично в компании простых горожан проехал по данному маршруту. Время грохочущих старых трамваев позади, это не просто новые трамваи, а трамваи нового поколения, настоящие европейские трамваи самого высокого качества, - сказал мэр.

Трамваи нового поколения имеют повышенный комфорт, с климат-контролем, и служить данный транспорт может до 30 лет. У новых трамваев также хорошая энергоэффективность, низкий уровень шума, большая вместимость - до 255 человек.

[caption id=attachment_97665 align=alignnone width=300]Новые Новые московские трамваи с повышенным комфортом[/caption]

В этом году планируется поступление 70 таких трамваев, в следующем - около 50. Ориентируясь на их эксплуатацию и адаптацию к московским условиям, и исходя из бюджетных возможностей и эксплуатационных характеристик - мы, вероятно,  закажем еще новые партии трамваев, - отметил Собянин.

Новые трамваи не оснащены турникетами, но увеличится количество контролеров. В трамваях нового поколения есть система пожаротушения, видеонаблюдения и система ГЛОНАСС. Такой трамвай сможет развивать скорость до 75 километров в час. Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость