Собянин открыл новое здание школы в Митино
Мэр столицы открыл новое здание школы им. Стравинского
Здание школы искусств им. И.Ф. Стравинского в Митино было открыто Сергеем Собяниным. Его реконструкцией занимались 10 лет.
«Уже вторую неделю подряд мы занимаемся событиями в области развития музыкальных школ столицы. В прошлую неделю была открыта также после реконструкции школа Танеева, а сегодня открывается Ваша школа Стравинского», — заявил Собянин.
Реконструкционные работы начали более 10 лет назад, но их приостановили из-за некомпетентности работы обозначенного подрядчика. В 2011 году выбрали нового подрядчика, а строительство возобновили.
«Раньше это было маленькое здание, после школа получило площадь 2 тыс. кв. м, а затем школа расширило свои границы до 5 тысяч кв.м», — отметил градоначальник.
Отметим, что в новом здании школы будут обучаться 400 учеников.
Новости на Блoкнoт-Москва